Кремль опять развязал санитарную войну

Надоела эта тандемократия со своими торговыми войнами! Вот нашли себе развлечение! Последнее время опять принялись за Молдавию — уже никто поймет, чем она опять нановеликанам не угодила.

Сначала, типа, решили привадить — разрешили, руками верного пса Онищенки, ввоз молдавского вина. После нескольких лет запрета из-за «пестицидов». А тут в прошлом году поискал Онищенко пестициды — ба, не нашел!

Но недолго музыка играла: в июле, после «дня советской оккупации», Онищенко пестициды опять нашел. Запретили ввоз молдавского вина в РФ!

Однако этого показалось мало: теперь запрещают ввоз в РФ еще и молдавских овощей и фруктов. По той же универсальной причине: Онищенко якобы «вдруг» нашел там… пестициды.

Гнусно за всем этим наблюдать. Да и вообще об этом лучше не думать: получается ведь, что весь наш санитарный надзор — чушь, профанация. Про санитарию там никто не думает, во главе угла — исключительно «политические интересы». То есть скажут «не пущать!» — Онищенко найдет пестициды в любой еде, хоть выращенной буддийскими монахами в предгорьях Килиманджаро; а скажут «пущать!» — и тот же Онищенка впустит в страну любое дерьмо, пусть даже там все ПДК и радиация будут превышены в сотни раз.

Не пускать в страну ДЕШЕВЫЕ овощи и фрукты, когда у нас у самих почти весь урожай повыгорел — чистое вредительство. Но нановеликанам — всё как с гуся вода…