Дождемся ли Киндзмараули?

Хороший был слух: что с 1 июля сего года у нас на прилавках должны были бы появиться грузинские вина! Не потому, что два «титана» признают Грузию — а потому, что с 1 июля вступит в силу соглашение о Таможенном Союзе между РФ, Казахстаном и Белоруссией.

Логика тут такая:

Естественно, ни у белорусов, ни у казахов нет никакого эмбарго на ввоз грузинских вин — все эти годы они травятся грузинскими «фекалиями» совершенно невозбранно. Но после ввода Таможенного Союза таможни между странами-членами должны исчезнуть — значит, все товары, имеющие хождение в одной стране, должны будут без помех циркулировать и во всех прочих странах — членах Союза!

Я уж размечтался о том, что опять смогу спокойно покупать в «Перекрестке» у метро «Кинзмараули», а не возить его контрабандой из Риги… Но как-то не верится, конечно. Два злобных карлика непременно что-то придумают. Вон, сегодня опять младший клоун аж из Америки не удержался, сказал гадость в адрес Грузии.

Вот ведь наказал господь Россию — посадил ей карликов на шею. И все скандалы у них карликовые: то из маленькой Белоруссии 200 миллионов вымогают, то еще более карликовой Грузии громко о своих «обидках» заявляют… Ну, оттого и амбиции у РФ все более карликовые.