Бери кредит с молоду

В одной из школ американского штата Теннеси администрация открыла банк. Ученикам больше не надо беспокоиться, если забыли деньги на обед — теперь они смогут запросто снять деньги со своего счета или взять кредит.

Правда, размер кредита, который ученик в праве оформить, не превышает пяти долларов в день. Однако, для школьников достаточно уже и этой суммы, считает администрация школы.

«Мы хотим с детства приучить их к тому, что значит одалживать деньги в широком смысле этого слова и дать им на себе почувствовать всю ответственность, которая за этим следует», — объяснила Линн Раймонд, преподаватель финансов и банковского дела в средней школе Картер.

Она уверена, что люди должны изучить и понять все это еще в школе, чтобы в последствии не попадать в различные неприятности из-за финансов.

Банк в средней школе Картер открылся при поддержки «взрослого» банка — First Century Bank.

Сейчас американские школьники по всей стране изучают основы финансирования и банковского дела. В основном это происходит в последних классах средней школы, но есть и такие заведения, где «финансы и кредит» начинают изучать еще в начальной школе.