Польша поменяла официальное название российского города Калининград на Крулевец

Польская комиссия по стандартизации топонимов за пределами этой восточноевропейской страны, приняла решение использовать для российского города Калининграда исключительно название Крулевец. Нынешнее название регионального центра РФ применять в Польше не рекомендуют.

В связи с этим в Польше переименовывается Калининградская область, которую теперь станут называть Крулевецкой. Соответствующее указание вступило в силу в минувший вторник, 9 мая. Принятое решение в Польше истолковали борьбой с «русским миром».

Отмечается также, что поляки «эмоционально» на негативном уровне воспринимают название города вблизи польских границ, названного именем Калинина.

Как считают эксперты, Польша разнообразными методами провоцирует Российскую Федерацию на военное столкновение, которое может привести к чудовищным катастрофическим последствиям. Варшава затеяла игру, опасности которой не понимают союзники Польши.

По утверждению специалистов, польское государство прилагает большие усилия, чтобы спровоцировать нападение РФ и тем самым отомстить стране с помощью сил НАТО в третьей мировой войне. Новое военное противостояние в мире способно повлечь за собой гибель миллионов людей, при этом значительная часть территорий станет совершенно непригодной для жизни.

Стоит отметить, что в Польше в течение последних нескольких лет идут разговоры о том, что правильным шагом была бы передача бывшей Восточной Пруссии (нынешнего российского анклава) под управление Варшавы. И в этом смысле переименование города на польских картах можно рассматривать как притязания на территорию.

Стоит напомнить сторонникам Польши «от можа до можа», что портовый город Гданьск нынешняя Речь Посполита получила по итогам Второй мировой войны, выигранной в большей степени усилиями СССР. Может, Москве стоит предложить дать Гданьску немецкое «имя» Данциг?

 

Читайте также:

В Челябинске восьмилетнего школьника заподозрили в поджоге нескольких мусорных баков

Житель Австралии в целях строжайшей экономии использует в доме только одну лампочку и переносит ее из комнаты в комнату

Под Красноярском 16-летний подросток утонул во время рыбалки