Петербургские активисты узнали мнение жителей Выборгского района о возможном появлении улицы Беглова

АНО «Центр культурных программ» предлагает увековечить имя советского режиссера Геннадия Беглова, назвав в его честь улицу в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об отношении петербуржцев к инициативе рассказали активисты «Города перемен».

Активисты узнали мнение жителей Выборгского района о возможном появлении улицы Беглова. Оказалось, что не все петербуржцы знают, что улицу собираются назвать в честь режиссера, а не действующего губернатора Александра Беглова. Одна некоторые горожане решили, что такая «путаница» может сыграть на руку местным жителям.

«Улица выглядит безобразно. Давайте попробуем назвать улицу [именем] губернатора и потом покажем – ваша улица так выглядит. Может, он действительно сделает?» – предложил один из участников опроса.

«Если рассчитывать на то, что в администрации будут те же самые 99,9%, которые не знают, что это режиссер, может быть, есть шанс, что ее починят», – отметила петербурженка.

При этом часть респондентов все-таки выступили против того, чтобы улица получила имя Беглова из-за негативной ассоциации с градоначальником. По результатам опроса выяснилось, что жители Выборгского района эмоционально не готовы к появлению улицы Беглова, а по мнению активистов, приписка «режиссер» в названии должна быть обязательно.