Экс-жена Нарцисса хочет на территории МГУ установить ему памятник

Со слов Валерии Калачевой, есть люди, которые готовы дать деньги на памятник Пьеру Нарциссу. Никакие данные о потенциальных спонсорах не приводятся.

В настоящее время экс-супруга Нарцисса подбирает фотоснимки, которые можно будет использовать для изготовления макета будущего монумента. Одно из условий — узнаваемый образ. «Как Эрнесто Че Гевара», — говорит Калачева. Она склоняется к тому, чтобы российский певец камерунского происхождения был вылит в бейсболке и солнцезащитных очках.

Москвичка хотела бы установить памятник на территории МГУ или РУДН (в первом вузе Нарцисс учился на журфаке, во втором — также отстаивал честь его команды КВН). Валерия Калачева уже связывалась по этому вопросу с руководством обоих университетов. Как отмечает женщина, идею увековечить имя певца поддержали тысячи его поклонников и поклонниц.

Помимо вузовских площадок, рассматривается вариант любимых мест Пьера Нарцисса в Москве: Парк Горького, ВДНХ, Сокольники. «Еще он часто выступал в парке „Сказка“», — продолжает женщина, — «Может быть, место найдется там».

Между тем, отмечают эксперты, вопрос установки памятника — очень и очень непростой. Так, у родных Иосифа Кобзона ушло около четырех лет, чтобы поставить ему монумент в Оружейном переулке. «Вряд ли исполнитель де-факто одного хита будет так же увековечен», — полагают юристы, имея ввиду Нарцисса.

Напомним, исполнитель хита «Шоколадный заяц» скончался 21.06.22 в результате неудачной операции на почке. Причиной смерти 45-летнего Нарцисса называлась остановка сердца. Похоронен он был на родине — в Камеруне.

Ранее на сайте: В Москве именем основателя ЛДПР назовут улицу