Михалков просит суд взыскать с бывшего гендиректора «Мосфильма» более шестнадцати миллионов рублей

Владимир Досталь задолжал Никите Михалкову 16 млн. 380 тыс. 575 руб. Как стало известно, несколько лет назад Владимир Николаевич одолжил у Никиты Сергеевича деньги, но так и не вернул.

Со ссылкой на источники в Тверском суде Москвы, в который Михалков направил иск, сообщается, что летом 2019-го Досталь со своей женой (тоже проходит ответчиком по делу) получили от него под расписку более шестнадцати миллионов. Согласно заключенной договоренности, заемщики должны были вернуть деньги до конца того же года. Однако свои обязательства не выполнили.

Еще одно заявление в Тверской райсуд Михалков подал на супругу Досталя, на которую был оформлен другой договор займа. По нему истец требует взыскать 8 млн. 629 тыс. 267 руб. 89 коп. Итого: 25 миллионов. Видимо, Никита Сергеевич уже окончательно потерял веру в то, что ему просто так вернут деньги, если пошел в суд. На какие цели чета брала крупные суммы, источники назвать затрудняются.

Владимир Досталь известен, прежде всего, как продюсер — более пятидесяти кинопроектов, среди которых «Цареубийца», «Ширли-мырли», «Бандитский Петербург» и «Штрафбат». Является режиссером еще двух фильмов (советских, не особо известных). Кроме того, Владимир Николаевич более десяти лет — с 1987-го до 1998-го — возглавлял «Мосфильм».

На днях, в понедельник, наше издание писало о Сергее Шнурове, который одолжил еще более крупную сумму, а теперь через Хамовнический райсуд пытается ее вернуть с процентами.

Читайте подробней: Шнур вложил десятки миллионов рублей в конопляный бизнес и прогорел