В Москве покажут поэтический спектакль-перформанс

Экспериментальный поэтический театр «Лаборатория» покажет в Москве спектакль-перформанс «Мы идём с тобой низами, дивный друг мой Низами».

Зрителя ждёт поэзия Леонида Губанова, Александра Блока, Марины Цветаевой, Юрия Мамлеева, также прозвучат стихи современных поэтов. Спектакль поставлен в духе мистериального театра, где зрители минимально отделены от выступающих на сцене, и фактически ощущают себя вовлеченными в творческий процесс. В рамках мистериальных спектаклей взаимодействие актера и зрителя идет максимально плотно.

Постановка пройдет уже в шестой раз, внимание публики, любящей театр и поэзию, остается к спектаклю неизменным.

Экспериментальный поэтический театр «Лаборатория» возник летом 2020 года, как дуэт двух поэтов-перформеров Елизаветы Солодовниковой и Анки Германовны. Сейчас это коллектив из 6 человек, идеолог и главный режиссёр которого Елизавета Солодовникова. Также в составе труппы театра актёры и режиссёры Анка Германовна, Дмитрий Коледин, Людмила Кубалова и Елизавета Щербакова, танцовщица Наталия Малкина.

Спектакль «Мы идём с тобой низами, дивный друг мой Низами» состоится в библиотеке 183 имени Данте Алигьери, 6 июля в 19 00. Вход на мероприятие свободный, посетить спектакль могут как взрослые, так и дети.