В Крыму начал работу очередной образовательный сезон «Тавриды»

Новый образовательный сезон в рамках арт-кластера «Таврида» начал работу в Капсельской бухте в Крыму.

За лето планируется несколько тематических заездов, первый из которых носит название «Кириллица» и посвящается культурному наследию народов России. Так, в рамках этого заезда будут проходить обучения народным искусствам различных народностей нашей страны, песням и обычаям, а также иконописи и дизайну шрифтов, в первую очередь стилизованных под славянскую письменность. Будут проходить и занятия по русскому языку и русской литературе.

Приветствие участникам первого образовательного заезда «Тавриды» направил лично президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем обращении к тем, кто будет обучаться в бухте Капсель, он отметил значение «Тавриды» для молодых юношей и девушек, которые ищут возможностей для творческого развития и реализации своего творческого потенциала.

В первый день работы арт-кластера его посетил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, который в рамках старта работы этого заезда принял участие в работе прямого эфира с различными площадками нашей страны, где находятся другие молодежные проекты и организации.

В этом году на «Тавриду» впервые приехали участники из ДНР и ЛНР, по окончании прямого эфира Сергей Кириенко встретился с ними лично.