Фестиваль «Пора в космос» распахнет свои двери на ВДНХ

В течение трех дней на ВДНХ продлится посвященный первому полету человека в космос фестиваль «Пора в космос».

В этом году он пройдет в два выходных дня, 9 и 10 апреля, а также непосредственно в День космонавтики 12 апреля. При этом в понедельник 11 апреля в работе фестиваля будет сделан перерыв.

Главные организаторы фестиваля – «Ассоциация музеев космонавтики» и компания «Альтернатива 777», а в самом фестивале принимает участие свыше пятидесяти тематических вузов и организаций, работающих над популяризацией как космонавтики, так и науки в целом. Также в этом году фестиваль поддерживает Совет ветеранов Российской академии наук.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в субботу 9 апреля, она намечена на 12 часов дня. В ней примут участие космонавты, ученые и исследователи, а также музыканты.

На второй день фестиваля работа его площадок начнется с 11 часов утра, основным местом проведения мероприятий фестиваля станет павильон «Космос». Работать фестивальные площадки в этот день будут до шести часов вечера.

В последний день работы фестиваля, 12 апреля, программа фестиваля пройдет в Московском планетарии и продлится с 11 до 16 часов. Основная часть мероприятий этого дня – деловые, в рамках которых будут обсуждаться актуальные темы и вопросы развития космонавтики.