В Петербурге пройдет выставка старинных авто «Олдтаймер-Галерея»

Выставка ретро-автомобилей «Олдтаймер-Галерея» в этом году снова состоится в Санкт-Петербурге.

Старинные машины будут выставлены на территории ЭкспоФорума. Петербург не случайно пришел на смену московским площадкам, на которых прежде проходила выставка «Олдтаймер-Галерея». Именно здесь, в столице Российской Империи в 1907 году был основан Собственный Его Императорского Величества Гараж, автомобили которого в том числе представлены будут на выставке. Именно в городе на Неве под патронажем Императорского Российского Автомобильного Общества проводились первые международные автомобильные выставки, именно из Петербурга стартовали первые автомобильные пробеги на Императорский Приз. Северная Столица исторически очень плотно связана с развитием автомобильного спорта и автомобильного коллекционирования.

В этом году главной темой «Олдтаймер-Галерея» станет юбилей того самого императорского спецгаража – с его создания в 2022 году исполняется ровно 115 лет. Отдельная часть выставки под названием «Царский выезд» целиком посвящается этому знаковому для автомобилизма юбилею.

Центральный экспонат этой тематической части выставки – автомобиль любимой марки Николая II «Делоне Бельвилль», который организаторам «Олдтаймер-Галерея» предоставит московский Музей Гаража особого назначения – главный партнёр выставки.

Более подробную информацию о выставке и о том, какие автомобили будут представлены на экспозиции, можно найти на официальном сайте организаторов oldtimer.ru