В Москву вернулась «Музыка в метро»

8 марта, в Международный женский день, в московском метрополитене сообщили о возвращении в столичную подземку проекта «Музыка в метро».

Музыканты впервые после длительного перерыва вернулись на станции московской подземки, в переходы и вестибюли, чтобы снова радовать пассажиров живой музыкой.

Ранее выступления музыкантов подземка отменила из-за коронавирусных ограничений, сейчас, со смягчением санитарных мер, музыкантов снова смогли вернуть в метро. Правда, для них пока все равно действует ряд ограничений. Так, выступать те, кто играет на музыкальных инструментах, должны в масках, снимать их можно лишь тем, кто при своем выступлении поет.

Музыканты вернулись на все станции метро, где ранее были организованы площадки для их выступлений, при этом в московском метро уточнили, что в ближайшее время может появиться еще пять или шесть новых музыкальных площадок в метро.

Как пояснил глава столичного департамента транспорта, возвращение музыкантов в метро помогает пассажирам ощутить атмосферу приближения весны и лета, а также просто поднять настроение.

Заммэра Москвы напомнил пассажирам, что ряд ограничений в столичном метро все еще действует, и попросил их слушать выступления музыкантов в масках, а также соблюдать дистанцию между друг другом.