В Москве прошел юбилейный концерт «Бостонского чаепития»

Юбилейный концерт группы «Бостонское чаепитие» прошел в минувшее воскресенье в Москве.

На сцене зала «Веранда» в клубе «Китайский летчик Джао Да» музыканты отметили двадцатилетний юбилей существования коллектива.

В двухэтажном зале у зрителей был выбор мест размещения – любители активно двигаться расположились на танцполе около сцены, остальные могли выбрать места за столиками на балконе. На посвященный юбилею группы концерт собрались как давние поклонники группы, так и те, кто узнал о творчестве этих музыкантов недавно.

В начале концерта на сцену вышли исполнители, приехавшие поздравить коллег по музыкальному цеху со знаковым юбилеем, а уже после большой праздничный сет для поклонников отыграли сами музыканты из «Бостонского чаепития».

Музыкальный сет начался композицией «Там, за стеной», которая была встречена бурными аплодисментами в зале, а в завершение концерта прозвучала любимая многими поклонниками группы песня «Последнее танго в Париже». Всего во втором отделении, где выступали сами юбиляры, прозвучало четырнадцать треков, которые музыканты исполняли в сопровождении гостей концерта – музыкантов, играющих на флейте и традиционном китайском инструменте эрху. Восточные акценты в звучании песен были не случайны – недавно выпущенной группой новый альбом посвящен именно Востоку, а написаны вошедшие в него песни по мотивам поездок по восточным странам лидера группы и автора песен Владимира Преображенского.