Команда российского спортивного мультсериала завершила конкурс «кричалок» к Олимпиаде

Команда создателей российского спортивного мультсериала «Спорт Тоша» в преддверии Олимпиады провела тематический конкурс, в рамках которого поклонникам сериала предлагалось разработать олимпийские «кричалки», которые зрители могли бы озвучивать в поддержку сборной, выступающей на Олимпийских играх в Пекине.

В конкурсе приняли участие как дети, так и взрослые. Стихотворные и песенные кричалки были выложены в соцсетях в поддержку отправившихся на Олимпиаду российских спортсменов со специальными хэштегами. Для определения победителя, имя которого стало известно уже после начала Олимпийских игр, организаторы конкурса устроили жеребьевку, по итогам которой главный приз конкурса достался москвичу Михаилу Федину.

В качестве награды победителю организаторы предоставили памятную наградную клюшку, выполненную из древесины, которая была получена от переработки Кремлевской елки. Уже несколько лет древесина центральной елки страны не пропадает, а используется с пользой – такой экологический проект был запущен в 2015 году. После того, как елку убирают, она перерабатывается на различные памятные сувениры, которые вручаются в течение года.

Мультсериал «Спорт Тоша» рассчитан на детскую аудиторию, он был запущен при участии телеканала «Матч», а увидеть его можно как на самом этот канале, так и на ряде ютуб-площадок и в онлайн-кинотеатрах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Неубранный снег превратил тротуары Петербурга в каналы. Как пишет «Петербургская газета», резкое потепление в Петербурге спровоцировало таяние снега. На дорогах образовались огромные лужи и грязь. Синоптики обещают, что плюсовая температура продержится до конца рабочей недели. В Сети пользователи возмущаются отсутствием уборки.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/09/22149neubrannyy-sneg-prevratil-trotuary-peterburga-v-kanaly

https://t.me/petrogazetanews/462