В России отметят день рождения Владимира Высоцкого

В Москве запланировано несколько праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Владимира Высоцкого.

Во вторник 25 января исполняется 84 года со дня рождения советского и российского автора-исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого.

Вечером на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится концерт, на котором прозвучат песни Высоцкого. Посетить его можно бесплатно при условии предварительной записи на сайте ВДНХ. Помимо вечернего концерта, в течение дня на территории выставки через громкоговорители будут транслироваться песни Высоцкого.

В выходные, 29 января, в Музее кино на ВДНХ пройдет показ фильма «Вертикаль», в котором Высоцкий не только пел свои песни, но и сыграл в самом фильме. Многие из написанных для этого фильма песен любимы слушателями даже без связи с ним.

Отметят день рождения Высоцкого и в Казани, где клуб авторской песни, названный в честь этого фильма – «Вертикаль», проведет концерт в память о талантливом исполнителе. В рамках концерта будут звучать как песни, так и стихи Владимира Высоцкого. Посетить его, как и московский концерт, можно бесплатно.

Как московские, так и казанские мероприятия проводятся в формате COVID-free, для их посещения потребуется предъявить QR-код о вакцинации от коронавируса и паспорт для подтверждения личности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербургский блогер посетил место съемок клипа группы «Ленинград» на песню «Пока так». Как пишет «Петербургская газета», спустя более чем неделю мусор, показанный в клипе так и остался лежать неубранный.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/24/22060peterburgskiy-bloger-posetil-mesto-semok-klipa-gruppy-leningrad-na-pesnyu