В Москве проходит выставка «Клинок»

На выставочной площадке MainStage в Москве проходит выставка ножей «Клинок».

В этом раз главная ножевая выставка проходит не с четверга по воскресенье, как это бывало обычно, а с субботы по вторник. Завершится выставка 21 декабря.

На выставочной площадке можно увидеть ножи мастеров со всей России, а также серийные европейские ножи. Часть изделий привозится мастерами только для участия в выставочных конкурсах «Клинка», но большинство изделий на выставке можно не только посмотреть, но и купить.

Среди интересны- стендов традиционно привлекает внимания стенд Сергея Бобкова, ножи которого многократно выигрывали различные призы на «Клинке».

Интересны и ножи компании «Ножеяр» из Ворсмы – тут помимо обычных ножей можно найти и художественные клинки, которые при этом сохраняют все свои рабочие качества и свойства. Не смотря на то, что декорированные выжиганием ножи делаются в единичном экземпляре, стоимость у них относительно низка.

Также на выставке ежедневно проходят различные конкурсы по оценке художественных и рабочих качеств. Есть на выставке и конкурсы для зрителей, которые могут принять участие в активностях даже в том случае, если своего ножа у них нет – клинок для этого предоставляют организаторы.