Арт-кластер «Таврида.Арт» провёл в Москве вечер памяти Леонида Дербенёва

На московской культурной площадке в центре фудмолла «Депо. Лесная» в рамках дней арт-кластера «Таврида.Арт» в Москве состоялся вечер памяти Леонида Дербенёва.

Со сцены в этот день звучали знаменитые хиты на стихи Дербенёва, многим из которых уже десятки лет. Эти песни знали и любили родители и бабушки с дедушками современных молодых творцов, которые принимают участие в работе арт-кластера «Таврида.Арт», а теперь в честь 90-летия Дербенёва сами исполнили их со сцены.

Концертная программа началась с легко узнаваемой песни из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» — «Звенит январская вьюга», а продолжилась таким же узнаваемым хитом из другого популярного советского фильма, «Чародеи» — «Снежинка». Обе песни звучали в джазовой аранжировке и были дополнены неожиданными для зрителей вставками хип-хоп выступлений молодых музыкантов.

После второй песни в зале прозвучали стихи Леонида Дербенёва, чтение которых записал для фестиваля Константин Хабенский. Следом за его выступлением снова зазвучали песни, которые перемежались чтением стихов уже в исполнении Андрея Кузнецова, Егора Дружинина и других.

Прозвучала в исполнении юных резидентов «Таврида.Арт» и одна из самых известных песен про детство – «Куда уходит детство», которой с удовольствием подпевали многие в зрительном зале.

В финале концерта прозвучали хит «Представь себе весь этот мир», еще одна песня из «Чародеев», как и «Снежинка», и давшая название всему памятному концерту песня «Есть только миг».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург вновь встал в километровых пробках. Как пишет «Петербургская газета», утром 20 декабря в Санкт-Петербурге повсеместно образовались пробки в 8 баллов и выше. Всему виной – неубранные дороги, гололед и снегопад.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/20/21911peterburg-vnov-vstal-v-kilometrovyh-probkah