В Москве «Искусство куклы» соберет более тысячи участников

Международная выставка игрушек «Искусство куклы» пройдет в Москве в ближайшие выходные.

Традиционный декабрьский праздник как для коллекционеров кукол, так и для родителей с детьми, пройдет в течение трех дней – с пятницы по воскресенье. В этом году выставка пройдет в Москве уже в двенадцатый раз.

В выставке принимает участие более тысячи мастеров из двадцати шести стран мира

По традиции, проводится «Искусство куклы» в Гостином дворе на Ильинке, где в большом выставочном зале достаточно места и для экспонентов, и для гостей выставки.

В настоящее время Искусство куклы является самой большой тематически кукольной выставкой в мире. На выставке представляются как коллекционные, так и игровые куклы, а также художественные и театральные куклы разных народов мира. Отдельным блоком выставки, традиционно привлекающим внимание зрителей, является экспозиция антикварных кукол из частных коллекций, увидеть которые в рамках выставки может любой желающий.

Посещение выставки возможно только при наличии действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавируса, перенесение заболевания в течение последних шести месяцев или наличие действующего ПЦР-теста.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Над жителями Петроградки нависли опасные сосульки. Как пишет «Петербургская газета», помимо сугробов и гололеда, у жителей Петербурга над головами нависла еще более опасная проблема в виде огромных сосулек. У школы №86 Петроградского района житель города заснял мать, идущую с двумя детьми под крышей дома, с которого свисают огромные ледышки.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21857nad-zhitelyami-petrogradki-navisli-opasnye-sosulki