Концерт «Би-2» пройдет в формате COVID-free

Группа «Би-2» сообщила о том, что запланированный в ноябре московский концерт состоится в формате COVID-free.

Выступление музыкантов запланировано на 21 ноября, мероприятие начнется в 19-00. Концерт должен пройти в московском клубе Music Media Dome по адресу шоссе Энтузиастов, дом 5с2.

На сайте клуба и на сайте самой группы уже размещена информация о том, что посетить концерт можно будет только при наличии QR-кода, подтверждающего, что человек был вакцинирован или ранее перенес коронавирус в течение последних шести месяцев. На сайте группы перед покупкой билета также появляется предупреждение о том, что если попасть на концерт не удастся из-за отсутствия кода, то возврат билета будет невозможен.

При этом, как пообещали организаторы, отменять или переносить выступление не планируется, если только не произойдет резкого изменения в политике городских властей.

Для посещения мероприятия, говорят юристы, по текущим нормам законодательства также подойдет QR-код, который можно получить при прохождении ПЦР-теста. Такой код имеет ограниченный срок действия, но дает те же права при посещении развлекательных мероприятий, что и получаемый после вакцинации.