Эксперт Онищенко прокомментировал сатирический подход создателей запрещенного в США фильма «16-й»

Политик Геннадий Онищенко высказал мнение о фильме Евгения Пригожина «16-й», рассказывающем о якобы «вмешательстве РФ» в американские выборы. По его мнению, здравомыслящие люди не верят в разговоры о «русском следе».

«Это абсолютно геббельсовская история: чем нелепее ложь, тем больше шансов, что в нее поверят. Поэтому все эти нелепости оказались так созвучны антироссийской истерии в США, дав возможность американским пиарщикам городить версии одну нелепее другой», — сказал Онищенко.

Он также похвалил создателей картины за то, что они решили использовать сатирический подход. Он убежден, что это придется по нраву молодой аудитории.

«Со своей стороны готов предложить создателям картины новую тему для сценария: тут Байден намерен организовать «саммит демократий», о котором уже прямо говорят, что это очередная химера», — отметил Онищенко.

В заключение политик отметил, что попытки Вашингтона продвигать «свою демократию» в других государствах – это хорошая тема для новой сатирической киноленты.

Напомним, за сутки до официальной премьеры в России создатели фильма провели технический показ на официальном сайте. Поэтому уже десятки тысяч россиян успели ознакомиться с картиной и опубликовать отзывы о ней.