Кинохит «Исчезнувший» появился в онлайн-прокате

Вышедший на российские экраны незадолго до начала нерабочих дней фильм «Исчезнувший» прокатчики решили перевести в онлайн.

Новая картина с Джеймсом МакЭвоем в главной роли уже получила признание и многих зрителей, и кинокритиков. Несмотря на то, что фильм является ремейком вышедшего всего несколько лет назад французского кинофильма «Мой сын», он завоевал внимание публики гораздо больше. Над англоязычным ремейком оригинального французского фильма работала та же команда, что рассказала эту историю на французском, а на главную роль был приглашен Джеймс МакЭвой, который отлично знал первый фильм. Интересно, что адаптированный сценарий актер отверг и играл на импровизации и знании оригинала. По словам кинокритиков, этот подход сделал ремейк гораздо более живым и увлекающим зрителя.

В российском прокате «Исчезнувший» пробыл в кинотеатрах не так долго – с началом нерабочей недели и ограничения, вызванных распространением коронавируса, в большинстве российских регионов кинотеатры временно приостановили работу. Но, несмотря на это, у российского зрителя есть возможность увидеть «Исчезнувшего» — совсем недавно он появился в подписке онлайн-кинотеатра IVI. Доступ к фильму могут получить все пользователи сервиса. Решение ввести в прокат онлайн-кинотеатров киноновинку было принято в рамках поддержания актуального тренда, ориентирующего людей на то, чтобы максимум времени провести дома и сократить социальные контакты на период локдауна, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом.