В Краснодарском крае проходит фестиваль «Бумеранг»

Фестиваль «Бумеранг» начал свою работу в среду 15 сентября. Он проводится на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Фестивалю «Бумеранг» уже пятнадцать лет, он проходит на главной сцене лагеря «Звездный» в ВДЦ «Орлёнок», там по традиции проводится церемония открытия этого фестиваля и форума, рассчитанного на школьников разных возрастов, у которых в рамках фестиваля есть возможность представить свои киноработы.

На открытии фестиваля присутствовал генеральный директор ВДР «Орлёнок» А.В. Джеус, который в своем выступлении рассказал коротко об истории создания этого фестиваля и о причинах, побудивших его создать.

Задачей «Бумеранга» является предоставление возможности детям и подросткам со всей России представить и реализовать свой творческий потенциал в области киноискусства. В рамках фестиваля дети могут показать как свои фильмы, так и трейлеры будущих или ранее выпущенных работ, а жюри конкурса отбирает лучшие из них. В этом году заявок на конкурс более пяти сотен, и около половины из них это как раз трейлеры.

Помимо фестиваля, в рамках «Бумеранга» проходит форум, на котором юные киношники могут пообщаться с более опытными представителями профессии, получить возможность консультирования и наставничества с мэтрами кино.

Фестиваль традиционно проводится при поддержке краевой администрации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

На УИКах Петербурга завышают явку. Как пишет «Петербургская газета», сотрудники избирательных участков Петербурга завышают информацию о явке голосующих. Соответствующая информация поступает от наблюдателей и СМИ.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/17/21381na-uikah-peterburga-zavyshayut-yavku