В Феодосии пройдет литфестиваль «Алые паруса»

Международный литературный фестиваль «Алые паруса» пройдет в Феодосии 11 сентября.

Мероприятие по традиции будет проходить в Городском доме культуры, который находится в самом центре, рядом с Вечным огнем и набережной Десантников.

Фестиваль проходит уже в десятый раз, и на него собираются поэты и прозаики как из крымских городов, так и из других регионов.

В программе юбилейного десятого фестиваля чтения стихов и рассказов конкурсантов, которые будут проходить в течение всего дня. В финале гостей и участников ждет поэтический марафон и большая концертная программа.

Определение победителей фестиваля членами жюри происходит непосредственно на месте, а не заранее на основании присланного литературного материала. Поэтический марафон, который проходит во второй половине дня – это то самое время, за которое жюри конкурса должно успеть определить победителей фестиваля и назвать их имена, чтобы в финале на сцене наградить лауреатов.

Помимо наград в отдельных номинациях, на фестивале предусмотрено и присуждение гран-при, но это возможно только в том случае, если один и тот же автор станет победителем в двух и более номинациях конкурса.

Организаторами фестиваля Союз русских писателей Восточного Крыма, который является автономным отделением Союза писателей России. Самому крымскому союзу писателей в этом году исполнится шестнадцать лет, свой день рождения организация отмечает в октябре.