В Москве пройдет TED-style конференция

В Москве 29 мая пройдет TED-style конференция на английском языке, посвященная выступлениям тех, кто сумел решить те или проблемы в своей жизни.

TED-style — это конференции, состоящие из вдохновляющих докладов-выступлений, каждый из которых – отдельная и цельная история о каком-то достижении, о том, как удалось добиться цели и что помогло не свернуть с пути, в таким конференциях делятся мыслями и идеями, а не читают нудные доклады. У этого формата выступлений есть и свой ограниченный таймлайн – выступление в стиле TED должно длиться не более, чем 15 минут и 20 секунд. Такой формат конференций давно популярен в англоязычных странах, приходит он и в Россию.

Особенностью конференции Public Talk является то, что пройдет она полностью на английском языке, а ее организаторами являются соосновательницы школы иностранных языков Екатерина Чегнова и Екатерина Белятинская. Помимо преподавания английского, обе они занимаются бизнес-тренингами.

Конференция пройдет в Stand Up Store Moscow по адресу улица Петровка, д 21. Начало конференции в 11-00, планируется, что завершится она должна будет в половине третьего дня. Приобрести билеты можно на сервисе Timepad, введя название конфереции. Их число ограничено, так как по действующим правилам заполняемость зала не может быть полной.

Для участников конференция станет одновременно конкурсным этапом, который позволит им пройти на выступление в одно из крупных мероприятий 2022 года. Оценивать выступления будет жюри из числа организаторов конференции TEDxSR, которые и выберут из десяти участников двоих победителей.