Николай Анисимов выступил в честь Дня Победы

Николай Анисимов, автор-исполнитель, известный как «голос «Стрижей», выступил с посвященным Дню Победы концертом.

В этом году, вопреки традиции, концерт состоялся не накануне Дня Победы, а на день после него, 10 мая.

Первое отделение было посвящено песням о Дне Победы и песням военных лет, а второе было отдано авиационным песням. Открыла концерт песня «Войнушка», о которой исполнитель рассказал, что написана она более тридцати лет назад, но не теряет актуальности и теперь. В первом отделении Анисимов исполнял как свои песни, так и песни других авторов, в том числе тех, кто писал и в годы Великой Отечественной войны.

По традиции в зале собрались многие из тех, кому посвящаются песни Николая Анисимова – военные лётчики, летающие как на самолетах, так и на вертолетах. В этом раз на концерте присутствовал и руководитель 237 ЦПАТ – или, как его знают многие, просто Кубинки. Но помимо этого Андрей Анатольевич Алексеев является ведущим пилотажной группы «Русские Витязи». В ходе концерта Николай Анимисов пригласил Андрея Алексеева выйти на сцену и поздравить собравшихся с праздником.

Также со сцены прозвучало приглашение приехать в Кубинку на авиашоу в честь тридцатилетия пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи», которое состоится в субботу 15 мая. Вход на авиашоу будет свободным, посмотреть юбилейные выступления летчиков смогут все желающие.