В Петербурге завершился всероссийский конкурс «Корпоративный музей»

29 апреля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей».

Двумя днями ранее, 27 апреля, в городе на Неве проходила защита музейных проектов-финалистов, по итогам которых и определялись победители. Защита проектов состоялась в рамках проходившего в эти дни в Петербурге делового форума. А победителей называли уже в торжественной обстановке 29 апреля, когда на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого стало известно о том, кто стал лучшим.

В номинации «Музей для всех» победителем стал Музей ВДНХ, который был открыт на самой знаменитой московской выставочной площадке в год ее восьмидесятилетнего юбилея. «Открытием года» организаторы конкурса назвали Центр «Нефть», созданный «Лукойлом», и тоже расположенный на территории ВДНХ, в одном из его павильонов.

Все участники конкурса получили памятные дипломы об участии, а лауреаты и победили также получат награды. Победа в этом конкурсе является серьезным признанием среди музейных работников, тем более с учетом того, что площадкой проведения конкурса является «город музеев» — Петербург.