Победителей «Космического диктанта» наградит летчик-космонавт

Троих победителей «Космического диктанта», прошедшего в день юбилея первого полета Юрия Гагарина в космос, наградят на ВДНХ 30 апреля.

Имена троих набравших наибольшее число баллов в рамках диктанта уже названы. Победителями диктанта среди участников, отвечавших на вопросы в центре «Космонавтика и авиация», стали: первое место — учащийся Московского государственного образовательного комплекса Антон Журавлев (16 лет, г. Одинцово, Московская область), набравший 27,3 балла из 30 возможных; второе место — учащийся Московского государственного образовательного комплекса Феликс Оганесьян с 26,3 балла (16 лет, г. Красногорск, Московская область); третье место — сотрудник компании по производству детского питания Анастасия Мелкомукова (30 лет, Москва), у которой по итогам диктанта было 25,3 балла.

Всех их пригласят 30 апреля к 16-00 в центр «Авиация и космонавтика», туда же, где они писали свои работы, где вручат заслуженные награды, которые победители получат из рук летчика-космонавта, руководителя центра «Авиация и космонавтика», Федора Юрчихина.

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ провел Космический диктант уже третий раз. Первый состоялся в центре «Космонавтика и авиация» 12 апреля 2019 года. В 2020 году из-за пандемии мероприятие прошло в онлайн-формате. В этом году Космический диктант впервые получил статус всероссийского.