Фестиваль «Пора в космос» пройдет на ВДНХ к Дню космонавтики

Приуроченный к Дню космонавтики фестиваль «Пора в космос» пройдет в эти выходные на ВДНХ.

Фестиваль продлится в течение трех дней, с десятого по двенадцатое апреля. В этом году фестиваль посвящен шестидесятилетнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Торжественное открытие фестиваля состоится 10 апреля в 11-00.

Организатор– Ассоциация Музеев космонавтики России (АМКОС) при поддержке Роскосмоса в содружестве с компанией «Альтернатива 777» в партнерстве с более чем 50 российскими и международными организациями.

«Пора в космос» – это масштабный семейный фестиваль, во время которого о космосе рассказывают в интересном для молодой аудитории формате. Задачей фестиваля является содействие инновациям, объединение поколений талантливых ученых в российском и международном космическом сообществе, популяризация научно-технических профессий во взаимосвязи с освоением космоса и технологическим развитием страны.

Почетные участники фестиваля «Пора в космос» в этом году:

  • Владимир Джанибеков — лётчик-космонавт СССР (5 полетов в космос), дважды Герой Советского Союза, президент Ассоциации Музеев космонавтики России (АМКОС);
  • Сергей Авдеев – летчик – космонавт (3 космических полета), Герой Российской Федерации;
  • Геннадий Зюганов — председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ГД ФС РФ;
  • Владимир Четий — президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений;
  • Игорь Морозов — член комитета Совета Федерации по экономической политике.

Помимо развлекательной части, в фестивале будет и деловая программа, мероприятия в рамках которой состоятся в понедельник, 12 апреля.