В Москве началась выставка «Клинок»

В Москве начала работу международная выставка ножей «Клинок». Выставка проходит в российской столице в сорок второй раз.

Прошлый год стал единственным для весеннего «Клинка», когда выставка не состоялась из-за коронавирусных ограничений, впервые снова провести выставку удалось только осенью 2020 года. После коронавируса «Клинок» несколько сменил формат, а также изменил площадку проведения. Если до этого много лет подряд выставка проходила в Сокольниках, то начиная с осени 2020 года «Клинок» проходит в выставочном пространстве MAIN SRAGE.

На выставке, помимо демонстрации и продажи, проходят тематические конкурсы для мастеров-ножеделов. В конкурсах большое количество номинаций, причем один и тот же нож может выставляться сразу в нескольких из них.

На выставке можно как увидеть, так и приобрести как охотничьи и спортивные ножи, так и художественные коллекционные клинки, стоимость которых на выставке зачастую бывает несколько ниже, чем приобретать их в интернете.

Выставка продлится до 4 апреля, время работы выставочного комплекса – с десяти часов утра до семи часов вечера. При этом в последний день проведения выставки оно будет несколько короче – попасть на выставку можно будет только до четырех часов дня.