Выставка Веры Хайрутдиновой открывается на ВДНХ

С 1 апреля по 5 мая в павильоне №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ пройдет выставка работ из «Цветочной серии» художника Веры Хайрутдиновой. Торжественное открытие выставки состоится первого апреля в шесть часов вечера.

В рамках открытия пройдут тематические конкурсы, концерт испанского фламенко и итальянского барокко от струнного квартета «Мелодион». В дальнейшем экспозиция будет открыта для посещения каждый день с одиннадцати утра до семи часов вечера, вход на выставку свободный.

Коллекция картин Хайрутдиновой состоит из тематических серий, которые связаны с разными периодами жизни художника и отличаются техникой, колористикой и настроением. Для выставки отобраны 24 работы из «Цветочной серии», основного направления живописи автора. Чувственные крупноформатные полотна пронизаны эмоциями и энергией, силой и воодушевлением, красотой детализации и философией оттенков. Хайрутдинова убеждена, что цветы — это воплощение женской и мужской энергии, а очертания лепестков пробуждают порой самые сокровенные фантазии.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции и перчаточно-масочного режима.

Вера Хайрутдинова — полижанровый художник, почетный член Российской академии художеств, член Творческого союза художников России (ТСХР), призер гранта президента РФ.