Музей ВДНХ организует интерактивные прогулки-экскурсии

В Музее ВДНХ начала свою работу интерактивная экскурсия-прогулка «Культурный код ВДНХ». Она будет включать в себя прогулку по экспозиции музея и территории комплекса.

Эта экскурсия принципиально новый формат изучения Выставки и экспозиций на ВДНХ, который позволяет сопоставить факты и знания, полученные в Музее ВДНХ, в ходе которого можно познакомиться с основными объектами на территории комплекса. История Выставки наполнена многими культурными пластами и событиями. Посетителям предлагается понять их феномен.

Интеллектуальная прогулка, как называют ее сами создатели этого проекта, начинается с посещения Музея ВДНХ, расположенного в правом крыле арки Главного входа.

Прогулка продолжается на Центральной аллее, где экскурсанты могут сравнить реальные архитектурные творения с представленными экспонатами в музее, узнать о «Дружбе народов» как идее и ее воплощении в одноименном фонтане, историю создания павильонов союзных республик, о современном зонировании и назначении Выставки.

Маршрут рассчитан на два часа, из которых 40 минут участники проведут в музее, а еще час двадцать — на прогулке по территории ВДНХ. Экскурсионный тур будет проводиться ежедневно, по предварительной записи с понедельника по пятницу, при этом записать на него нужно минимум за три дня до выбранной даты. Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и соблюдать перчаточно-масочный режим.