Юбилейная выставка «Олдтаймер-Галерея» пройдет в Петербурге

Юбилейная тридцатая выставка ретро-автомобилей «Олдтаймер-галерея» пройдет в Петербурге.

Такая смена города у выставки впервые – традиционно она проходила в Москве.

В этот раз полюбоваться на старинные авто можно буде в рамках Петербургского международного автомобильного салона, который пройдет в городе на Неве с 8 по 11 апреля.

Этот год интересен тем, что юбилея на него выпадает сразу два – и у самой выставки, и у российского автопрома. В 2021 году празднуется 125-летие первого российского автомобиля.

Проводить выставку в Петербурге в этом смысле – особенно символично. Именно в этом городе, который тогда был российской столицей, впервые появился Собственный Его Величества Гараж – тот самый, приемником которого уже в советские годы стал знаменитый Гараж Особого Назначения. Он, кстати, в этом году тоже юбиляр – ему исполняется сто лет со дня основания.

В год двойного юбилея для российского автопрома организаторы выставки решили сделать акцент именно на отечественные автомобили. Так, в рамках выставки можно будет увидеть сохранившийся до наших дней самый первый российский автомобиль, созданный Яковлевым и Фрезе, «советский Форд» фаэтон ГАЗ-А, предтечу современных кроссоверов Москвич-415 и множество других интересных автомобилей, ставших легендами.