Весенний бал кукол пройдет на мартовские праздники

С 5 по 8 марта в Москве в выставочном комплексе Тишинка пройдет ежегодный Весенний бал кукол.

Организатором этой выставки, как и ее осеннего аналога – Салона кукол, является Светлана Пчельникова, президент Клуба коллекционеров кукол России.

На выставке традиционно представлены авторские куклы от различных мастеров, а также наряды и аксессуары для коллекционных кукол.

Кукольное хобби – вовсе не детское. Коллекционированием кукол во всем миру увлекаются взрослые и состоявшиеся люди, поскольку стоимость каждого экземпляра в такой коллекции может составлять десятки, а то и сотни тысяч рублей.

На выставке можно полюбоваться на уникальных кукол, многие из которых изготовлены в единственном экземпляре.

На выставке будут представлены не только авторские композиции, но и традиционная выставка работ самой Светланы Пчельниковой, уже несколько лет собирающей любителей кукол в Москве.

Можно в рамках весеннего бала кукол и приобрести некоторые из понравившихся кукол – часть из них традиционно представлены в открытую продажу. Правда, у некоторых мастеров есть условие – забирать покупку по окончании выставки, чтобы к последнему дню, который в этом году выпадает к тому же на праздник 8 марта, не оставлять стенд пустым и не привлекательным.