Труппу Мариинки доставили на гастроли спецрейсом

Авиакомпания Utair доставила труппу петербургского театра на первые крупные гастроли с начала пандемии

Сотрудничество с Мариинским театром у авиакомпании ЮТэйр уже давно. В этот раз авиакомпания перевезла артистов из Санкт-Петербурга в Валенсию и потом вернула их обратно на родину, забрав из Жироны в Санкт-Петербург.

«Испанские гастроли прошли с огромным успехом. Мы летали туда рейсом Utair и чувствовали себя в воздухе как дома», — отметил генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Utair более пяти лет является авиационным партнером Мариинского театра и регулярно организует перелеты труппы на гастроли по России и за рубежом.

«Мы понимаем, что подготовка международных выступлений в условиях пандемии требует от театра колоссальной ответственности. Со своей стороны, Utair выстроил тщательную логистику всего маршрута вместе с зарубежными авиавластями и аэропортами. В результате артисты вовремя и с комфортом прилетели в Испанию. Ждем возобновления регулярного авиасообщения с Европой, чтобы открыть востребованные международные направления для всех наших пассажиров», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.