ВДНХ приглашает на бесплатные экскурсии в Музей кукол

В выходные посетители ВДНХ смогут познакомиться с историей России в необычном формате. Каждую субботу и воскресенье в 14:00 в Музее кукол в павильоне №16 «Гидрометеорология» проводятся бесплатные тематические экскурсии.

В ближайшие выходные, 13 и 14 февраля всем желающим расскажут про костюмы и быт русской знати с X до начала XX века. Необходима предварительная регистрация по телефону.

На выставке «Русские монархи. Страницы истории» в Музее кукол на ВДНХ посетители могут увидеть уникальную коллекцию кукол Олины Вентцель, посвященную российским правителям: от Рюриковичей до Николая II. В ходе бесплатных экскурсий участники смогут совершить путешествие вглубь веков и узнать о личностях, оставивших яркий след в российской истории: княгине Ольге и Петре Великом, Александре Суворове и Николае II, Владимире Красное Солнышко и Петре Столыпине.

Каждые выходные экскурсия посвящена той или иной теме: традициям праздников, истории народного костюма, военных подвигов и придворного шутовства.

Вход на экскурсии по билетам в музей, участие в экскурсии бесплатное по предварительной записи по телефону +7(985)420-81-55. Количество человек в группе строго не более 15. В музее действует перчаточно-масочный режим.