Акция «Бесплатные часы» возобновлена в Музее ВДНХ

ВДНХ возобновляет проведение акции «Бесплатные часы», по которой в будние дни можно получить бесплатные билеты в Музей ВДНХ и центр «Слово».

Акция по бесплатному посещению экспозиций, ставшая популярной еще в 2019 году, снова доступна. Воспользоваться специальным предложением можно в Центре славянской письменности «Слово» и Музее ВДНХ. Свободный вход — со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00, понедельник — технический день. Билеты на бесплатное посещение можно получить в кассах музейных объектов. В остальные часы билеты приобретаются по-прежнему только онлайн.

В Центре «Слово», который располагается в отреставрированном павильоне №58 «Земледелие», гости смогут узнать о том, как развивалась славянская письменность c IX века до наших дней, и о том, как тексты связаны с духовной, культурной и политической жизнью общества. В экспозиции посетители окажутся в монастырской келье и научатся понимать церковно-славянские рукописи, изучат историю первой русской типографии, послушают славянские псалмы и расшифруют рисунки-граффити, познакомятся с «мессенджером» древних новгородцев.

Также гости Центра «Слово» смогут присоединиться к бесплатным обзорным экскурсиям. Начало в 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 и 19:30, место сбора — у касс. Продолжительность — 45 минут. Группы формируются по мере сбора желающих, но имеют ограничение по количеству участников — не более 10 человек. Больше информации на сайте центра.

В постоянной экспозиции Музея ВДНХ, который находится в правом крыле арки Главного входа, можно ознакомиться с 81-летней историей Выставки. В музее также проходит временная выставка «Внештатный» взгляд штатного фотографа», на которой представлены кадры 1950–1960-х годов. На них запечатлены неподдельные эмоции обычных людей, впервые попавших на Главную выставку страны. Всего можно увидеть 14 работ штатных фотографов, среди которых известный фотокорреспондент послевоенных лет Вадим Ковригин. Выставка будет работать до 1 августа.