Умер Василий Лановой

Актер Василий Лановой скончался 28 января в реанимации московской клиники.

Он и его супруга Ирина Купченко в начале января заразились коронавирусом, это оказалось выявлено после того, как они сдали тесты на ковид. Супруги лечились на дому, но к концу января Лановому стало хуже и он был госпитализирован, госпитализировали и Купченко. Уже в больнице его состояние резко стало хуже, актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

Соболезнования родным и близким актера направили Президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Также военные возложили цветы в память о Василие Лановом к скульптуре «Офицеры», расположенной около центрального здания Министерства обороны на Фрунзенской набережной.

Памятник, находящийся рядом с административным комплексом зданий МинОбороны, посвящен фильму «Офицеры», в котором Василий Лановой сыграл одну из главных ролей.

Прощание с Народным артистом назначено на 1 февраля, оно пройдет утром с десяти до двенадцати часов. Церемония прощания с актером состоится в театре им. Евгения Вахтангова, где он служил до самой смерти.

Похоронят Василия Ланового в Москве на Новодевичьем кладбище.