На ВДНХ вновь заработали музеи

22 января возобновилась работа музейно-выставочных площадок в Москве, в том числе и на ВДНХ. В павильонах действует ограничение по количеству посетителей — зайти туда одновременно может до 50% общей вместимости. Гостям также необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим и придерживаться социальной дистанции, чем и вызвано ограничение на число посетителей, одновременно находящихся в музее.

Сегодня вновь открыли двери для посетителей центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», Музей ВДНХ, ИМК «Буран», Музей кукол, ЭПЦ «Пчеловодство», Дом культуры. С завтрашнего дня, с 23 января, можно будет посетить Музей кино.

Чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых санитарных мер, в павильонах действует ограничение по количеству посетителей до 50% общей вместимости. Приобрести билеты на сеансы можно на сайте ВДНХ или на сайтах резидентов Выставки. В целях безопасности часть интерактивных экспонатов демонстрируется смотрителями музеев или временно недоступна, если работа с ними подразумевает риски заражения коронавирусной инфекцией.

Музей ВДНХ, центры «Слово» и «Космонавтика и авиация» ждут гостей со вторника по воскресенье с 11:00 до 22:00. В интерактивный музейный комплекс «Буран» всех желающих приглашают с 11:00 до 20:00 со вторника по воскресенье. Выходной день — понедельник, как и в большинстве других музеев. Также в музейных пространствах Выставки возобновляется проведение экскурсий с ограниченным количеством участников. Стоимость билетов, доступное время сеансов, расписание экскурсий и другую информацию можно посмотреть на сайте ВДНХ.

Также в Доме культуры ВДНХ с 30 января возобновляются занятия хатха-йогой. Тренировки будут проходить еженедельно по субботам с 9:30 утра, продолжительность — 1,5 часа. Участие бесплатное, по предварительной регистрации, которая откроется в понедельник, 25 января.