Поющий полицейский из Суоми записывает альбом на русском языке

Восхитивший россиян поющий страж порядка из Финляндии Петрус Шродерус собирается выпустить собственный диск с песнями. Свой альбом Петрус посвятит поклонникам из РФ, ведь именно они сделали его звездой Всемирной сети.

В знак благодарности к жителям России певец решил, что львиная доля композиций альбома будет на русском языке.

Большую популярность в РФ полицейский из Суоми снискал весной прошлого года, когда в разгар пандемии COVID-19 спел песню «Я люблю тебя, жизнь». Видеоролик, в котором страж порядка патрулирует опустевший город Оулу и при этом поет на финском языке известный советский шлягер, призывая горожан оставаться дома, набрал миллионы просмотров на «Ютьюбе».

Отметим, что Шродерус в 2000-е годы был профессиональным оперным певцом, поэтому полицейское начальство поддержало творческую инициативу подчиненного. Сначала были записаны рождественские песни для горожан, а когда пришла эпидемия, Петрус сам вызвался спеть про любовь к жизни и обрел известность.

К нему стали подходить на улице поклонники, а почтовый ящик заполонили письма — в основном ему пишут русскоязычные пользователи «Ютьюба».

Один из финских продюсеров, организующий концерты и в России, уже предложил Петрусу записать ряд песен на русском. Не исключена и поездка с концертами в Российскую Федерацию. Работа над песнями уже идет.