Домочадцы Шакурова опровергли информацию об ухудшении состояния 78-летнего актера

Сегодня, в 15:17 мск., прошла информация, что Народному артисту РСФСР и лауреату Государственной премии СССР Сергею Шакурову, ранее переболевшему коронавирусом, стало резко хуже. Однако, со слов супруги актера, эта информация не соответствует действительности.

По данным telegram-канал «Mash», в октябре 78-летний актер подхватил COVID, после чего с вирусной пневмонией его положили в больнцу. После выписки весь ноябрь Шакуров находился у себя дома – на карантине.

«Однако теперь его состояние резко ухудшилось, – пишет «Mash», добавив, что актера снова пришлось госпитализировать. Как сообщается, в настоящее время врачи «пытаются стабилизировать» состояние больного.

Со своей стороны Екатерина Шакурова дала недвусмысленно понять: ее супруг чувствует себя хорошо. «Мы давно выздоровели», – сказала она, подтвердив при этом, что в конце сентября у актера действительно диагностировали коронавирусную инфекцию.

Жена Шакурова отметила, что «может, через две минуты разверзнется земля», но в ее семье «все нормально».

«Life.ru», вслед за «Mash», сообщает, что Сергея Шакурова еще в конце ноября положили в больницу №52 Москвы. «И до сих пор его не выписали», – со ссылкой на анонимный источник передает издание. По информации источника, у Шакурова «хроническая обструктивная болезнь легких», «легочный аспергиллез» и, как сопутствующее заболевание, коронавирусная инфекция.