Российский сериал вошел в топ-10 иностранных шоу на Netflix

Телевизионный сериал «Эпидемия» (To The Lake) производства России вошел по результатам текущего года в десятку лучших зарубежных шоу на американском стриминговом сервисе Netflix.

Как поведали в пресс-службе занимавшейся съемкой телесериала кинокомпании 1-2-3 Production, в октябре этот отечественный проект две недели продержался среди десяти самых просматриваемых сериалов на стриминг-платформе.

Ранее об «Эпидемии» положительно отозвался знаменитый американский писатель Стивен Кинг. «Король ужасов» отметил, что в сериале все герои пьют водку. Кинг также сравнил творение россиян с итальянскими спагетти-вестернами, похвалив операторскую работу.

Напомним, телесериал «Эпидемия» режиссера Павла Костомарова вышла в России в ноябре минувшего года. 7 октября 2020-го многосерийная лента появилась на платформе Netflix.

Согласно сюжету, жителей российской столицы поражает неизвестный смертоносный вирус. Быстро распространяющаяся инфекция сеет панику по всей стране. Главные симптомы заболевания — кашель и обесцвечивание глаз. Группа москвичей, надеясь укрыться от заразы, отправляется в Карелию, где селится в охотничьем домике.

Сериал создан по роману российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро», написанном в 2011 году.