В Москве пройдет серия музыкальных вечеров

Не смотря на растущие сложности с распространением коронавирусной инфекции, московские кафе и клубы стараются поддерживать посещаемость и предлагают своим гостям новые форматы проведения вечернего отдыха.

Так, в кафе «Сок», расположенном напротив Третьяковской галереи, каждый четверг теперь будут проходить концерты живой музыки. В ближайший четверг, девятнадцатого ноября, на таком концерте выступят Алексей Балашов и Петр Аверин. Алексей Балашов – признанный виртуоз габоя, лауреат нескольких международных конкурсов. Многие поклонники современной классической музыки называют Балашова «Паганини габоя». Петр Аверин – пианист, чей талант высоко оценил в свое время Владимир Спиваков. Аверин – это пример того, как человек, даже достаточно поздно начавший заниматься музыкой, может достичь в этой сфере искусства огромных высот.

Вход на концерты, длительность которых заявлена в 35 минут, будет свободным, никакой дополнительной платы за посещение заведения в это время не взимается.

Начинается выступление музыкантов в семь часов вечера.

Для того, чтобы посетить вечерний концерт, необходимо заранее записаться по телефону кафе, так как число мест ограничено рамками соблюдения требований Роспотребнадзора в сфере снижения риска заражения коронавирусом.