Нарушительница масочного режима на час задержала показ спектакля в Театре на Таганке

Теперь театр начинается не с вешалки (и даже не с буфета), а с медицинской маски. Администрации одного из столичных театров пришлось вызывать силовиков, поскольку пришедшая на спектакль девушка упорно отказывалась одеть маску.

Как сообщает сетевой ресурс «Правмир», девушка «в довольно агрессивной форме» отказывалась одеть маску – невзирая на то, что это сделать ее просили и сотрудники, и другие зрители Театра на Таганке. В итоге на место ЧП были вызваны сотрудники полиции и Росгвардии.

Инцидент произошел перед началом спектакля «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит». Спектакль должен был начаться в 19 часов, но по вине нарушительницы масочного режима все сдвинулось примерно на час вперед.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в полиции, на задержанную девушку составлен административный протокол.

Вчера, 14.10.2020, на карантин в полном составе ушел московский Драмтеатр имени Ермоловой. Руководство учреждения приняло такое решение после того, как несколько человек в театре заразились COVID-19. Карантин продлится как минимум до 28 октября.

Еще раньше из-за коронавируса временно приостановили работу два российских театра – «Красный факел» (Новосибирск) и театр имени Волкова (Ярославль).