На Тишинке открылась выставка кукол

В московском выставочном центре «Тишинка» открылся Осенний салон кукол.

Выставка продлится три дня – 2, 3, и 4 октября.

В первый день выставка начала работу в полдень, а в выходные дни она распахнет свои двери для посетителей с одиннадцати часов утра.

На выставке представлены работы более чем пятисот авторов, творящих в самых разных кукольных техниках. Тут можно увидеть как шарнирных кукол, так и тканевых, как классических тедди, выполненных по всем правилам изготовления этих игрушек, так и авангардные современные игрушки. На выставке можно не только полюбоваться представленными работами, но и приобрести понравившихся кукол. При этом на большинстве стендов мастера не отдают своих кукольных участников стенда сразу после покупки, фигурки остаются на выставке до ее окончания и только потом отправятся по домам к своим новым владельцам. Такая практика является нормой для выставочных продаж, не только кукольных.

Помимо самих кукол, на выставке можно найти и все, что необходимо для создания игрушек, от кукольных глаз и волос, до специальной ткани и кожи.

Выставка проходит в Москве уже в шестнадцатый раз, и в этом году ее организатор Светлана Пчельникова особенно рада ее проведению, ведь выставку удалось организовать не смотря на то, что в столице снова осложнилась ситуация с вирусом.