В выходные на ВДНХ пройдут «Дни воды»

Фестиваль «Дни воды» пройдет в выходные 19 и 20 сентября в Москве на ВДНХ.

Как сообщили в пресс-центре ВДНХ, посещение мастер-классов, которые состоятся в рамках фестиваля, будет бесплатным.

В рамках фестиваля также состоятся научные лекции и открытые занятия, будут показаны познавательные опыты, а вечером субботы состоится «Шоу воды».

«Мы рады пригласить гостей ВДНХ на «Дни воды» в «Москвариуме». Для посетителей подготовили лекции, мастер-классы и шоу, рассказывающие о свойствах воды, ее влиянии на жизнь человека и животных, экологическом состоянии водоемов. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет премьера «Шоу Воды» — нового представления с участием морских животных», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Фестиваль займет второй этаж «Москвариума», который превратится в интерактивную зону с познавательными площадками, которые будут работать бесплатно. С 11:00 до 18:00 гости смогут посетить научную лабораторию и под руководством специалистов «Москвариума» сравнить состав морской и пресной воды с помощью специальных тестов и химических реактивов, а также рассмотреть в микроскоп мельчайших обитателей водной среды. С 16:15 до 17:00 для детей и взрослых будет проходить научное шоу «Архимед» — зрители с помощью зрелищных опытов узнают о свойствах воды с точки зрения физики. Кроме того, в выходные научные сотрудники «Москвариума» проведут познавательные занятия для детей и взрослых «Москва-река: водная артерия столицы». Специалисты расскажут об обитателях главной реки столицы и возможностях по улучшению экологической ситуации. В практической части занятия участники под руководством ихтиологов проведут гидрохимический анализ пресной воды.