Музыкально-поэтический фестиваль пройдет в Подмосковье

В усадьбе Захарово под Москвой пройдет музыкально-поэтический фестиваль «Традиция». В числе его организаторов руководитель МХАТ им. Горького Эдуард Бояков, а на литературной площадке фестиваля заявлено выступление знаменитого фантаста Сергея Лукьяненко.

Усадьба в Захарово — это музей-заповедник А.С. Пушкина, здесь вырос великий русский поэт. На фестивале, который пройдет в этой усадьбе, также можно будет услышать стихи, как русских классиков золотого и серебряного века, так и более современных авторов. Один из организаторов фестиваля, руководитель МХАТ им. Горького Эдуарб Бояков выступит на сцене фестиваля с лекцией, посвященной А. Бродскому.

Для любителей современной прозы, в том числе фантастики, на фестивале будет возможность пообщаться с популярным российским фантастом Сергеем Лукьяненко, автором нашумевших книг про «Дозоры» и дилогии «Черновик» и «Чистовик». И по «Дозорам», и по «Черновику» в России были сняты еще и художественные фильмы.

Всего фестиваль пройдет на семи площадках в самом здании усадьбы и рядом с ней, а продлится с одиннадцати часов утра до десяти часов вечера.

Фестиваль пройдет с соблюдением санитарных норм и рекомендаций Роскомнадзора, поэтому участие в нем требует предварительной регистрации для того, чтобы избежать слишком большого скопления народа.