Самое высокое колесо обозрения открыли в Москве

В московском парке развлечений и отдыха Сокольники открыли самое большое в российской столице колесо обозрения.

Новое колесо обозрения имеет высоту 35 метров, что сопоставимо с высотой двенадцатиэтажного дома. Новое колесо обозрения разместилось на площадке аттракционов в парке Сокольники, став его новой доминантой.

Аттракцион имеет восемнадцать кабинок, в каждой из которых может помещаться до шести человек одновременно. У нового колеса обозрения регулируемая скорость работы, всего оно имеет десять скоростных режимов. Среднее время прохождения полного круга будет составлять от семи до десяти минут.

Планируется, что аттракцион будет работать круглогодично. Внутри кабинок, которые являются полностью закрытыми, имеется и кондиционер, и обогрев, что сделает прогулку на колесе обозрения комфортной в любое время года.

Планируется, что до тех пор, пока сохраняется угроза коронавирусной инфекции, операторы нового аттракциона будут стараться помещать в одну кабинку только тех, кто пришел вместе, чтобы не допускать расположения в небольшом пространстве посторонних друг другу людей, тем самым снижая риск передачи вируса.

Новый аттракцион перед запуском прошел все необходимые проверки со стороны вопросов безопасности, организаторами аттракциона получены соответствующие документы.

Всего в парке Сокольники работает двадцать три аттракциона.