Лувр заработал после закрытия на 4 месяца из-за коронавируса

Один из самых известных музеев в мире заработал в Париже после вынужденного закрытия почти на 4 месяца из-за коронавируса. Однако для посетителей Лувра введены некоторые ограничения.

Сотрудники музея ограничили количество посетителей, которые могут одновременно находиться в здании. Также людям придется надевать защитные маски. Однако некоторые посетителя нашли в этом свои плюсы. Из-за ограничения количества людей в здании теперь появится возможность полюбоваться картинами известных художников вблизи, а не из толпы, как это обычно происходит.

Руководство культурного учреждения ожидает, что впереди у музея трудные месяцы и годы. Основную массу посетителей Лувра составляли иностранные туристы, сейчас же из-за пандемии коронавирусной инфекции с путешествиями возникли сложности. По словам директора музея, публики стало меньше на 80%. Сейчас для сотрудников Лувра главная задача — привлечь как можно больше французских посетителей в ближайшие месяцы.

Из-за длительного простоя музей понес ущерб в размере 40 миллионов евро. Закрытие Лувра в этом году стало самым длительным с момента Второй мировой войны.