Организаторы заявили об отмене фестиваля «Времена и Эпохи»

Организаторы фестиваля «Времена и Эпохи», полюбившегося москвичам исторического реконструкторского фестиваля, который проходит каждое лето в течение двух недель, заявили о том, что в этом году фестиваля не будет.

Фестиваль должен был пройти в российской столице с 12 по 21 июня и стать юбилейным, десятым в этой серии фестивалей. Начинавшийся в парке Коломенское фестиваль вырос и буквально захлестнуд всю столицу, несколько последних лет проходя на десятках площадок. Посмотреть на выступления и реконструкцию исторического быта различных стран и эпох можно совершенно бесплатно. В дни проведения фестиваля прогулка по центру Москвы превращается в настоящий экскурс в былые эпохи.

В этом году фестиваль обещал стать самым крупным в истории, организаторы намеревались с размахом отметить юбилей полюбившегося москвичам фестиваля. Но из-за коронавируса проведение фестиваля было отменено. До сих пор не ясно, будут ли открыты границы к тому времени, на которой было запланировано проведение фестиваля. Но даже если границы откроют, проведение крупных массовых мероприятий, каким являются «Времена и Эпохи», все равно еще не станет возможным.

В качестве компенсации организаторы решили перенести фестиваль в онлайн, предлагая поклонникам выкладывать свои фото с прошлых фестивалей, делясь ими под специальными тэгами, или сделать новые тем, у кого есть свои исторические костюмы.