Летчики Русских Авиационных Гонок проведут пресс-конференцию

В лектории Музея техники Вадима Задорожного двадцать первого марта пройдет пресс-конференция и встреча с летчиками Русских Авиационных Гонок.

Этот молодой, но зрелищный вид авиационного спорта только набирает заслуженную популярность, но уже признан одним из весьма эффектных и зрителями, и участниками. Гонки эти не только эффектны, но и эффективны для оценки летных навыков выступающих в них пилотов, а способность пройти трассу Русских Авиационных гонок вполне можно считать маркером определенного уровня мастерства.

На встрече с летчиками ожидается присутствие и самой титулованной авиационной спортсменки в мире – семикратной абсолютной чемпионки мира по высшему пилотажу Светланы Капаниной. Сейчас Капанина является советником президента, а ее работа направлена на поддержку и развитие незаслуженно забытого долгое время в нашей стране авиационного спорта и решение наболевших проблем как сборной по авиационному спорту, так и вопросов подготовки новых поколений спортивных летчиков.

После пресс-конференции задать свои вопросы летчикам смогут все присутствующие в зале, а для детей планируется провести специальную викторину.

Попасть на эту встречу смогут все желающие – вход на нее будет осуществляться по билетам музея.